Дело о проверке конституционности части 2 статьи 4, взаимосвязанных положений абзаца второго части 1 статьи 6 и части 4 статьи 13, абзацев первого и второго части 4 статьи 7, взаимосвязанных положений части 5 статьи 9 Положения о порядке организации и проведения публичных слушаний, общественных обсуждений в муниципальном образовании «Зеленодольский муниципальный район» Республики Татарстан, утвержденного решением Совета Зеленодольского муниципального района Республики Татарстан от 20 мая 2020 года № 495, и приложения № 3 к данному Положению, а также указанного решения в целом в связи с жалобой гражданина А.В. Туганова.
07.10.2021

7 октября 2021 года Конституционный суд Республики Татарстан провозгласил постановление по делу о проверке конституционности части 2 статьи 4, взаимосвязанных положений абзаца второго части 1 статьи 6 и части 4 статьи 13, абзацев первого и второго части 4 статьи 7, взаимосвязанных положений части 5 статьи 9 Положения о порядке организации и проведения публичных слушаний, общественных обсуждений в муниципальном образовании «Зеленодольский муниципальный район» Республики Татарстан, утвержденного решением Совета Зеленодольского муниципального района Республики Татарстан от 20 мая 2020 года № 495 (далее также — Положение), и приложения № 3 к данному Положению, а также указанного решения в целом в связи с жалобой гражданина А.В. Туганова.

Дело было рассмотрено в открытом заседании Конституционного суда Республики Татарстан 7 сентября 2021 года.