Дело о проверке конституционности части 2 статьи 4, взаимосвязанных положений абзаца второго части 1 статьи 6 и части 4 статьи 13, абзаца первого и второго части 4 статьи 7, взаимосвязанных положений части 5 статьи 9 Положения о порядке организации и проведения публичных слушаний, общественных обсуждений в муниципальном образовании «Зеленодольский муниципальный район» Республики Татарстан, утвержденного решением Совета Зеленодольского муниципального района Республики Татарстан от 20 мая 2020 года № 495, и приложения № 3 к данному Положению, а также указанного решения в целом в связи с жалобой гражданина А.В. Туганова.
07.09.2021

7 сентября 2021 года, во вторник, в 10.00 часов Конституционный суд Республики Татарстан рассмотрит дело о проверке конституционности части 2 статьи 4, взаимосвязанных положений абзаца второго части 1 статьи 6 и части 4 статьи 13, абзацев первого и второго части 4 статьи 7, взаимосвязанных положений части 5 статьи 9 Положения о порядке организации и проведения публичных слушаний, общественных обсуждений в муниципальном образовании «Зеленодольский муниципальный район» Республики Татарстан, утвержденного решением Совета Зеленодольского муниципального района Республики Татарстан от 20 мая 2020 года № 495 (далее также — Положение), и приложения № 3 к данному Положению, а также указанного решения в целом.

Поводом к рассмотрению дела явилась жалоба гражданина А.В. Туганова.