Дело о проверке конституционности пунктов 4 и 7 Порядка осуществления контроля за целевым расходованием денежных средств, сформированных за счет взносов на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Республики Татарстан, и обеспечением сохранности этих средств, утвержденного постановлением Кабинета Министров Республики Татарстан от 29 июня 2013 года № 449 «О реализации Закона Республики Татарстан от 25 июня 2013 года № 52-ЗРТ “Об организации проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах в Республике Татарстан”», и абзаца тридцать седьмого раздела VII Краткосрочного плана реализации Региональной программы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Республики Татарстан, утвержденной постановлением Кабинета Министров Республики Татарстан от 31.12.2013 № 1146 «Об утверждении Региональной программы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Республики Татарстан», в 2020—2022 годах, утвержденного постановлением Кабинета Министров Республики Татарстан от 27 декабря 2019 года № 1220, в связи с жалобой гражданки Г.З. Галимзяновой.
24.11.2020

24 ноября 2020 года, во вторник, в 10 часов Конституционный суд Республики Татарстан в открытом заседании рассмотрит дело о проверке конституционности пунктов 4 и 7 Порядка осуществления контроля за целевым расходованием денежных средств, сформированных за счет взносов на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Республики Татарстан, и обеспечением сохранности этих средств, утвержденного постановлением Кабинета Министров Республики Татарстан от 29 июня 2013 года № 449 «О реализации Закона Республики Татарстан от 25 июня 2013 года № 52-ЗРТ “Об организации проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах в Республике Татарстан”» (далее также  — Порядок), и абзаца тридцать седьмого раздела VII Краткосрочного плана реализации Региональной программы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Республики Татарстан, утвержденного постановлением Кабинета Министров Республики Татарстан от 31.12.2013 № 1146 «Об утверждении Региональной программы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Республики Татарстан», в 2020—2022 годах, утвержденного постановлением Кабинета Министров Республики Татарстан от 27 декабря 2019 года № 1220 .