Дело о проверке конституционности абзаца четвертого пункта 5.4.2 Порядка предоставления социальных услуг поставщиками социальных услуг в стационарной форме социального обслуживания в Республике Татарстан, утвержденного постановлением Кабинета Министров Республики Татарстан от 31 декабря 2014 года № 1100, а также абзаца третьего пункта 1 постановления Кабинета Министров Республики Татарстан от 5 сентября 2019 года № 774 «О внесении изменений в Порядок предоставления социальных услуг поставщиками социальных услуг в стационарной форме социального обслуживания в Республике Татарстан, утвержденный постановлением Кабинета Министров Республики Татарстан от 31.12.2014 № 1100 "Об утверждении Порядка предоставления социальных услуг поставщиками социальных услуг в стационарной форме социального обслуживания в Республике Татарстан"», в связи с жалобой гражданки Р.Н. Садыковой.
17.11.2020

17 ноября 2020 года Конституционный суд Республики Татарстан провозгласил постановление по делу о проверке конституционности абзаца четвертого пункта 5.4.2 Порядка предоставления социальных услуг поставщиками социальных услуг в стационарной форме социального обслуживания в Республике Татарстан, утвержденного постановлением Кабинета Министров Республики Татарстан от 31 декабря 2014 года № 1100, а также абзаца третьего пункта 1 постановления Кабинета Министров Республики Татарстан от 5 сентября 2019 года № 774 «О внесении изменений в Порядок предоставления социальных услуг поставщиками социальных услуг в стационарной форме социального обслуживания в Республике Татарстан, утвержденный постановлением Кабинета Министров Республики Татарстан от 31.12.2014 № 1100 “Об утверждении Порядка предоставления социальных услуг поставщиками социальных услуг в стационарной форме социального обслуживания в Республике Татарстан”» в связи с жалобой гражданки Р.Н. Садыковой

Дело было рассмотрено в открытом заседании Конституционного суда Республики Татарстан 15 октября 2020 года.