Дело о проверке конституционности абзацев второго и пятого пункта 3.1 и абзаца второго пункта 3.5 Порядка обеспечения пенсионеров Республики Татарстан санаторно-курортным лечением, утвержденного постановлением Кабинета Министров Республики Татарстан от 14 февраля 2011 года № 97, а также абзаца второго пункта 2 постановления Кабинета Министров Республики Татарстан от 26 мая 2017 года № 307 «О внесении изменений в отдельные постановления Кабинета Министров Республики Татарстан» в связи с жалобой гражданки Р.Н. Садыковой.
14.07.2020

14 июля 2020 года Конституционный суд Республики Татарстан провозгласил постановление по делу о проверке конституционности абзацев второго и пятого пункта 3.1 и абзаца второго пункта 3.5 Порядка обеспечения пенсионеров Республики Татарстан санаторно-курортным лечением, утвержденного постановлением Кабинета Министров Республики Татарстан от 14 февраля 2011 года № 97,    а также абзаца второго пункта 2 постановления Кабинета Министров Республики Татарстан от 26 мая 2017 года № 307 «О внесении изменений в отдельные постановления Кабинета Министров Республики Татарстан» в связи с жалобой гражданки Р.Н. Садыковой.

Дело было рассмотрено в открытом заседании Конституционного суда Республики Татарстан 18 июня 2020 года.