Итоговое совещание по результатам работы Конституционного суда РТ в 2021 году

30 декабря 2021 г., четверг

29 декабря 2021 года состоялось итоговое совещание по результатам работы Конституционного суда Республики Татарстан в 2021 году.

Мероприятие открыл Председатель Конституционного суда Республики Татарстан Фархат Хуснутдинов, который выступил с докладом о результатах деятельности Конституционного суда Республики Татарстан в 2021 году и озвучил статистические показатели работы суда, привел конкретные примеры обеспечения Конституционным судом защиты прав и свобод граждан, а также научно-практической,  просветительской и иной деятельности суда.

В завершение мероприятия были вручены награды за эффективную работу и вклад в конституционное судопроизводство, а также награжден номинант конкурса работ по вопросам конституционной юстиции субъектов Российской Федерации — студентка 2 курса Казанского института «Всероссийский государственный институт юстиции» Никитина Гульнара Алексеевна.