Конституционный суд Республики Татарстан посетили учащиеся

30 сентября 2021 г., четверг

30 сентября 2021 года в рамках проекта "Детская академия права" Конституционный суд Республики Татарстан посетили учащиеся МБОУ «Средняя образовательная татарско-русская школа № 65 с углубленным изучением отдельных предметов» Московского района г. Казани и РСОШ им. Н.А. Галлямова.

Перед учащимися с ознакомительной лекцией об истории создания и деятельности Конституционного суда Республики Татарстан выступил начальник научно-аналитического отдела аппарата суда И.Ф. Садыков, который также ознакомил их с примерами из практики суда и ответил на заданные вопросы. Ведущий консультант научно-аналитического отдела аппарата суда Р.Э. Сабитов провел для учащихся экскурсию по суду, в ходе которой они осмотрели зал судебных заседаний и музейную экспозицию. Также профориентационную беседу с учащимися провел руководитель аппарата суда А.Г. Нуриев.