V Всероссийский межвузовский студенческий форум

18 февраля 2021 г., четверг

Сегодня в формате конференции Zoom состоялся V Всероссийский межвузовский студенческий форум по трудовому праву и праву социального обеспечения имени Александры Безиной.

В рамках Форума под модераторством руководителя аппарата Конституционного суда Республики Татарстан Анаса Нуриева был организован цикл мероприятий от Конституционного суда Республики Татарстан.

С докладом на тему «Защита трудовых прав в конституционном судопроизводстве» выступил судья Конституционного суда Республики Татарстан Марат Хайруллин. Он отметил, что суды должны обеспечивать необходимый баланс интересов как частного, так и публичного характера, а также рассказал о практике рассмотренных дел и озвучил статистические данные.

Начальник научно-аналитического отдела аппарата Конституционного суда Республики Татарстан Ильдар Садыков провел для участников Форума мастер-класс «Обращение в Конституционный Суд Российской Федерации».