октября 2017 г.
пятница

20 октября в Совете муниципальных образований Республики Татарстан состоялось очередное заседание Научно-консультативного совета при Конституционном суде Республики Татарстан на тему «Реализация конституционных основ при осуществлении правового регулирования на уровне местного самоуправления: проблемные аспекты». В связи с 25-летием Конституции Республики Татарстан заседание Совета проходило в рамках II Конституционных чтений Республики Татарстан в расширенном составе.

По результатам оценки представленных работ организационным комитетом победителем конкурса стала студентка 2 курса юридического факультета Казанского филиала федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Российский государственный университет правосудия» Саидова Диана Ильдаровна, представившая конкурсную работу на тему «Роль органов конституционной (уставной) юстиции субъектов Российской Федерации в сфере защиты прав и свобод человека и гражданина».