Всероссийские судебные дебаты 2019

19 апреля 2019 г., пятница

19 апреля 2019 года на базе юридического факультета Казанского (Приволжского) федерального университета начал работу XV студенческий модельный судебный процесс «Всероссийские судебные дебаты 2019».

Гостями и участниками Всероссийских дебатов стали студенты ведущих юридических высших учебных заведений Москвы, Санкт–Петербурга, Екатеринбурга, Калининграда, Саратова, Твери, Уфы, Оренбурга, Самары и ряда других городов Российской Федерации. «Всероссийские судебные дебаты» имеют широкую известность в России, что подтверждается участием в качестве членов жюри модельного процесса представителей судебной системы, работников адвокатуры и прокуратуры Российской Федерации.

С приветственным словом к собравшимся выступила заместитель Председателя Конституционного суда Татарстана Раиса Сахиева, которая отметила всю важность и значимость данного мероприятия. Она также от имени Конституционного суда Республики Татарстан и от себя лично выразила слова благодарности юридическому факультету Казанского университета за огромную работу по организации и проведению с 2005 года столь масштабного и авторитетного юридического мероприятия.