Заседание Конституционного суда Республики Татарстан

11.07.2018

11 июля 2018 года состоялось заседание Конституционного суда Республики Татарстан по жалобе гражданина Р.Х. Ибатуллина на нарушение его конституционных прав и свобод абзацем четвертым пункта 1 постановления Кабинета Министров Республики Татарстан от 20 августа 2015 года № 611 «О внесении изменений в постановление Кабинета Министров Республики Татарстан от 14 сентября 2012 года № 770 «О порядке определения размера платы граждан за коммунальную услугу по отоплению»; по жалобе гражданки В.М. Омаровой на нарушение ее конституционных прав и свобод пунктами 2, 3 и 6 Порядка информационного обмена между организациями — участниками системы предоставления субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг и ежемесячных денежных выплат, утвержденного постановлением Кабинета Министров Республики Татарстан от 22 января 2005 года № 20 «Об информационном взаимодействии в системе предоставления субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг и ежемесячных денежных выплат», названным постановлением в целом, а также абзацем первым пункта 4 постановления Кабинета Министров Республики Татарстан от 5 сентября 2002 года № 524 «О порядке опубликования и вступления в силу постановлений и распоряжений Кабинета Министров Республики Татарстан»; по жалобе гражданина Р.Х. Ибатуллина на нарушение его конституционных прав и свобод пунктом 2 статьи 28 Закона Республики Татарстан от 6 апреля 2005 года № 64-ЗРТ «Об исполнительных органах государственной власти Республики Татарстан»; по жалобе гражданки Н.Е. Мешковой на нарушение ее конституционных прав и свобод пунктом 1 статьи 3 и пунктом 5 статьи 4 Закона Республики Татарстан от 16 марта 2015 года № 13-ЗРТ «О реализации прав граждан на предоставление им жилых помещений по договорам найма жилых помещений жилищного фонда социального использования»; по жалобе гражданки Р.Ф. Айнулловой на нарушение ее конституционных прав и свобод пунктом 1 статьи 3 и пунктом 5 статьи 4 Закона Республики Татарстан от 16 марта 2015 года № 13-ЗРТ «О реализации прав граждан на предоставление им жилых помещений по договорам найма жилых помещений жилищного фонда социального использования»; по жалобе гражданки Н.Е. Мешковой на нарушение ее конституционных прав и свобод частью 3 статьи 8 и частью 3 статьи 9 Закона Республики Татарстан от 3 июля 2010 года № 49-ЗРТ «О мониторинге законов Республики Татарстан»; по жалобе гражданки Р.Ф. Айнулловой на нарушение конституционных прав и свобод частью 3 статьи 8 и частью 3 статьи 9 Закона Республики Татарстан от 3 июля 2010 года №49-ЗРТ «О мониторинге законов Республики Татарстан».